Подскажите пожалуйста!! Основные причины травматизма при проведении стропальных работ?

Дмитрий Шарифьянов Ученик (208), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Афанасий Салоедов Мастер (2375) 13 лет назад
Основных причин две: Это глупость и нарушение правил ТБ для стропальщиков.
jaboronok Мудрец (12545) 13 лет назад
Основные причины травматизма при проведении стропальных работ - это использование неправильных приемов труда
В число стропальных работ входят следующие:
# осуществление зацепки и последующей обвязки;
# осуществление контроля веса тех объектов, перемещение которых осуществляется с использованием автомобильного крана;
# проведение проверки целостности такелажа и строповочного оборудования перед началом работ по подъему оборудования;
# осуществление контроля техники безопасности при перемещении, включая исключение падения груза или отдельных его частей;
# принятие необходимых мер по недопущению разворота, посредством использования специальных оттяжек.
Спецификация стропальных работ

В компаниях, которые занимаются грузоперевозками, услуги стропальщиков не менее ценны, чем специалистов, проводящих работы по демонтажу и переноске грузов. Это связано с тем, что если не проведен грамотно рассчитанный такелаж, то осуществлять транспортировку тяжелых и негабаритных конструкций представляется довольно сложной задачей. Наличие знаний обо всех технических тонкостях, которыми сопровождается перевозка, позволяет свести к минимуму все затраты в процессе его транспортировки. При выполнении такой операции как стропальные работы, практически каждая транспортная компания может столкнуться с целым рядом проблем. К их числу можно отнести обвязку в процессе демонтажа конструкций, а также различных сложных электронных устройств, перемещение объектов, отличающихся большими габаритами, а также необходимость в подъеме и спуске предметов вдоль внешней стены здания.