Что означает выражение "шило в стенку - и на боковую залечь"?

Ричард Альварес Мастер (2432), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Роза Григорян Гуру (3173) 13 лет назад
Это выражение из языка спецслужб. Связано оно со способом сшивания дел: папка протыкается следователем шилом и сшивается суровыми нитками, а воткнуть шило в стенку означает дело закрыть.
Остальные ответы
Кирилл Рогалев Профи (802) 13 лет назад
Забросить все дела и лечь отдыхать....
ALEX ERMAKOV Мастер (1396) 13 лет назад
когда базар закончен--шило в стенку --шило втыкают в стенку- и его не вытаскивают- типа спор окончен. на боковую залечь- в вагоне пацаны - типа блатные залегали последними спать- и если он залег на боковую полку - все интересы кончились --все в отбое.