Трудовой кодекс

Женя Новоселов Ученик (98), на голосовании 14 лет назад
Статья 113 ТК РФ не содержит норм, ограничивающих продолжительность времени привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. Это позволяет недобросовестным работодателям регулярно привлекать работников к работе в выходные и праздничные дни в течений нескольких месяцев подряд.
Один из общероссийских профсоюзов решил выступить с законодательной инициативой о внесении в ст.113 ТК РФ нормы об ограничении продолжительности указанного периода.
В качестве юриста-эксперта назовите принципы трудового права, которые могут быть использованы профсоюзом в обоснование своей инициативы, и ответьте, в каких нормативных правовых актах они сформулированы?
Голосование за лучший ответ
Хожу на все Профи (808) 14 лет назад
там где то рядом есть статья не помню.. где написано отдых должен быть не менее 42 часов ..то есть если ты в субботу работал во вотрую, а в понедельник в первю, то это нарушение