Какой самый большой стадион в мире по вместимости людей?

РостиславМосквитин Ученик (140), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ернар Искусственный Интеллект (109572) 13 лет назад
Стадион Первого Мая (кор. 릉라도 5월1일경기장) — стадион, расположенный в Пхеньяне (КНДР) . Является самым большим по вместительности стадионом мира, рассчитан на 150 000 зрителей, построен в 1989 году для проведения XIII фестиваля молодёжи и студентов.

В мире: Стадион "Первого Мая"
В Европе: Стадион "Камп Ноу" (Барселона) , вместимость 99 350 чел.

на счет "Мараканы": да в 1950-х годах вмещал до 200 000 чел. но на данный момент уже реконструирован и вмещает 82 238 чел. http://ru.wikipedia.org/wiki/Маракана
Остальные ответы
Unique Гуру (2811) 13 лет назад
Маракана (Бразилия)
Roman T Просветленный (24550) 13 лет назад
стадион Труд в архангельске, 5 койкомест
Стивэ Просветленный (44396) 13 лет назад
Людей - Маракана.
Насчёт других цивилизаций надо думать)
vano ******* Мастер (2272) 13 лет назад
Самтиаго Бернабео
Баз вариантов ;)
Pato Мудрец (11113) 13 лет назад
Маракана (бразилия) был примерно более 150 тыс. в европе самым большим футбольным стадионом считается домашняя арена Барселоны Камп Ноу около 100 тыс.
Эрик Мастер (2203) 13 лет назад
Это Стадион Первого Мая (Rungnado 1st of May Stadium). Вместительность стадиона – 150 тысяч человек. Стадиону чуть больше 20 лет, так как он был построен в 1989 году. Находится стадион в не всем известном городе Пхеньян, что в Кореи.
grecha Профи (555) 13 лет назад
СК Шериф в Тирасполе