В дубае можно снять деньги с карточки в банкомате в долларах? или там только дирхамы?

Конечно, можно. Как и в России, есть банкоматы, которые настроены на выдачу только одной валюты (национальной) , так и банкоматы с двумя и больше видами валют (национальная валюта+доллары США+евро).

Можно, только такой банкомат нужно найти. Доллары там не особо в ходу, лучше дирхамы (или бахрейнские-кувейтские динары, саудовские-катарские риалы, даже паунды английские больше народ любит)

думаю что там дерхамы, но можно пойти в банк и там разменять, но это не выгодно.