Подскажите простое противоожоговое и противовоспалительное средство для кожи лица. Попал на кожу перцовый гель, все расп

Дополнен

Все распухло, глаза заплыли.

Противоожоговым и противовоспалительным действием обладает эфирное масло лаванды: делать частые орошения. Ожог проходит за 1-2 сут.

Источник: Личный опыт

Пантенол - очень хорошее противожоговое средство и + повыиш́ет регенерацию тканей;
Найз (мазь) - противовоспалителное.

соду хлебную разбавь водой и протирай - это самое простое... глаза промывай водой или заваркой чайной.. если есть цветки календулы, ромашки - завари, остуди и протирай...