Подскажите простое противоожоговое и противовоспалительное средство для кожи лица. Попал на кожу перцовый гель, все расп

Витаминка Знаток (314), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Все распухло, глаза заплыли.
Голосование за лучший ответ
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
соду хлебную разбавь водой и протирай - это самое простое... глаза промывай водой или заваркой чайной.. если есть цветки календулы, ромашки - завари, остуди и протирай...
Фрея ) Гуру (2943) 13 лет назад
Пантенол - очень хорошее противожоговое средство и + повыиш́ет регенерацию тканей;
Найз (мазь) - противовоспалителное.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377909) 13 лет назад
Противоожоговым и противовоспалительным действием обладает эфирное масло лаванды: делать частые орошения. Ожог проходит за 1-2 сут.
Источник: Личный опыт