Здравствуйте!! Помогите пожалуйста с задачей по Классической вероятности.

Артур Волвенкин Ученик (159), закрыт 13 лет назад
В папке сложенны 20 одинаковых карточек, занумерованых по порядку с №31 по №50 и тщательно перемещаных между собой. Какова вероятность того, что при взятии наудачу два раза по одной карточке, номер первой карточки окажется кратным числу 4, а номер 2 карточки окажется кратным числу 7. Помогите пожалуйста=))
Лучший ответ
Игорь Гутерман Мыслитель (8599) 13 лет назад
всего карточек 20, кратных 4 -5, следовательно вероятность p=5/20=0,25
кратных 7 - 3.

17/20 - вероятность не вытащить кратную 7 в первый раз

p1=17/20*3/19

p2=3/20*2/19 - две кратные 7.

p=p1+p2=(17*3+3*2)/(19*20)=3/20
Остальные ответы
Витя Мядзель Ученик (121) 13 лет назад
помогите с задачей до овочевого магазину привезли 6 центнерів 30 кг моркви у 35 однакових ящиках та 24ящики буряків . Скільки кілограмів буряків привезли в овочевий магазин, якщо маса ящика з буряками на 4кг більше, ніж маса ящика з морквою