Лапки и хвосты
+1Чем отличаються обычные куры от породистык к примеру кучинских юбилейных
Продуктивностью.
У породистых на генетическом уровне закреплены нужные качества. Это яйценоскость, оперение, размеры, окраска, и т. п. Беспородные куры могут не обладать каким-то нужным качеством, например, высокой яйценоскостью. Или нужное качество не передастся их потомству. То есть, та же высокая яйценоскость у беспородных не закреплена генетически, она может проявится у цыплят, а может и не проявится. У породистых же проявится точно.
способностью высиживать потомство у породистых это качество утрачено в отличие от беспородных