К какой расе относятся персы арабы и тюрки?
Тюрки
Антропологически современные тюрки относятся к двум большим расам — монголоидной и европеоидной, однако больше распространены переходные формы. Монголоидные черты уменьшаются, а европеоидные усиливаются от Востока к Западу, наиболее монголоидными являются якуты, киргизы, казахи, тувинцы и др. , наиболее европеизированные — турки, азербайджанцы, туркмены, гагаузы, чуваши, татары, и др
Персы
Антропологически персы в основной массе представители индо-иранской расы. Индо-иранская раса (также ирано-афганская раса, индо-афганский тип) — субраса европеоидной расы. Характерные представители — население Ирана, Афганистана, Пакистана, северной Индии
Арабы - Большинство являются европеоидными, но практически во всех племенах присутствует социальная и расовая сегрегация.
В существующей сегодня классификации есть три расы. Очевидно, классификация несовершенна, т. к население Ближнего Востока не вписывается ни в одну из трёх. Никак не могу отнести их к европеоидной расе: слишком разительны различия - как физиологические и психологические, так и социокультурные. Не население Кавказа, ни Центральной Азии и Ближнего Востока - не являются европеоидными. Думаю, в перспективе исторического процесса на планете останется только одна раса и один этнос (как некогда кроманьонцы вытеснили неандертальцев). Этнические войны, по моему убеждению, лежат в основе всех настоящих и будущих конфликтов (религиозные войны - внешняя сторона). Линий разлома около семи. Этнический - один из основных.
Тюрки они поовину европеоиды и половину монголоиды. Европеоиды: турки, узбеки, кумыки, казахи, азейрбажанцы.... Монголоиды: киргизы, якуты, тувинцы... Арабы и персы европеоиды.
А как думаешь? Ну по идее монголоиды, т. к. три расы только есть.
Персы и арабы европеоиды. А тюрки они разной расы. Вот например казахи, узбеки, турки, карачаевцы, туркмены, азейрбажанцы относятся к европеоидной расе. А вот татары, башкиры, чуваши, якуты к монголоидной расе.