А как вы думаете?

Натали Макеева Гуру (2915), закрыт 12 лет назад
Сейчас в кино был задан такой вопрос: Есть ли у животных душа? Как вы думаете? А может душа есть у всего что живое? Ваше мнение.
Лучший ответ
lko Мастер (1081) 12 лет назад
Конечно! Иногда животные бывают благородней, и преданней людей, вспомните Хаттико, вряд ли какой нибудь человек стал бы приходить каждый день на место работы своего друга пока не умрёт. А один котёнок (не помню где это было) был так предан хозяину, что когда тот уехал, он 1786 километров шёл по запаху до места где остановилась машина.
Натали МакееваГуру (2915) 12 лет назад
Вот я тож задумалась, Сидит, смотрит на тебя преданными глазами, и что, бездушный что ли? как то слабо верится. И кошка бегает за тобой, к примеру есть просит, мявкает, ведь говорит же с тобой, только на своём языке, ну не верится, что бездушное существо.
lko Мастер (1081) Согласна,некоторые люди и думают что у животных нет души,поэтому они и издеваются,бьют их и т.д!А ведь не задумываются что ему тоже больно,он тоже может чувствовать!
Остальные ответы
МиниМота Гуру (4371) 12 лет назад
ну может не душа, но разум есть точно
Ольга Острова Гуру (4096) 12 лет назад
Конечно, есть !!!Я считаю, что у всего живого есть душа.
danil egorov Ученик (118) 12 лет назад
конечно есть 10000000000000000000000000% это точно
НадеждаВ Мудрец (14272) 12 лет назад
Душа - одна из религиозных выдумок. Ну боится человек смерти и не может себе представить - как это, все останется, а лично его не будет. Вот и придумывают разные бессмертные никому не видные элементы себя. То же и с животными - мол, пойдут их души на радугу и будут на нас смотреть с неба и ждать. А так же там нас будут ждать съеденные нами куры, коровы и свиньи. ))))
Каждый волен верить в те сказки, которые ему нравятся.
Я души никогда не видела, не встречала и ощущала, так что мне кажется логичным утверждения, что душа отсутствует, как таковая, у всех существ.