Скромность - что это такое?
скромность это образ жизни
slovo "skromnostj" mozhno zamenitj slovom "umerennostj"... a umerennostj eto ka4estvo dushi.. )
скромность-это урезанная версия смирения
Одна из придуманных человечеством ценностей. Трудно представить себе скромную кошку, например. Это игры ума. Когда человек заблуждается на свой счет. Он не живет естественной жизнью, а все время оглядывается на общественное мнение, ставит себя на последнее место и это втайне тешит его самолюбие. Если бы звери были скромными, они бы просто вымерли.
Способность , умение и нежелание демонстрировать свое превосходство.
Искусство сдерживать себя в некоторых желаниях. К примеру в желании похвастаться