Можно ли объектив от фотоаппарата одной марки присобачить на фотоаппарат другой? К примеру, Никон на Кэнон?

Centuria Мастер (1411), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АНДРЕЙ ДУБЦОВ Мыслитель (6824) 13 лет назад
на моем кеноне использую часто объективы от неавтофокусного никона... переходник брал на chako .ua ...бесконечность есть правда в не совсем свернутом до минимальной длины объективе... конечно нужно приловчиться (я фокусируюсь на открытой по клиньям и микрорастру) затем закрываю диафрагму до нужного значения на слух по числу щелчков.. потом колесиком (снимаю в режиме М) выравниваю экспозицию и нажимаю кнопку спуска
Остальные ответы
MetalBoy Гуру (4577) 13 лет назад
да, через переходник
но не будет работать автофокус, и у никона с кэноном разные рабочие отрезки из-за этого не будет фокуса на бесконечность, так что не занимайтесь глупостями
Nabanitus Мудрец (16381) 13 лет назад
В теории-да.
Вот только зачем?
Смотри. Придётся ставить переходник, соответственно рабочий отрезок измениться. Соответственно придётся лепить линзу на переходник.
Короче это ненужный гемор.
iegy Мыслитель (5761) 13 лет назад
через переходные кольца
Иван Королевский Просветленный (20712) 13 лет назад
возможно.
но примерно как гусеничный трактор. поставить на колеса.
фигня полная получится.
Юрий СубачевПросветленный (21607) 13 лет назад
А если..."гусеницы" надеть на колёса, вроде и не фигня получится)))
Иван Королевский Просветленный (20712) ага, железо на резину. и как тогда эту смесь называть???
Polega Просветленный (30980) 13 лет назад
Можно, но дешевле родной обойдется.
Герман Греф Просветленный (25399) 13 лет назад
Можно, но лучше не заморачиваться