Можно ли объектив от фотоаппарата одной марки присобачить на фотоаппарат другой? К примеру, Никон на Кэнон?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

на моем кеноне использую часто объективы от неавтофокусного никона... переходник брал на chako .ua ...бесконечность есть правда в не совсем свернутом до минимальной длины объективе... конечно нужно приловчиться (я фокусируюсь на открытой по клиньям и микрорастру) затем закрываю диафрагму до нужного значения на слух по числу щелчков.. потом колесиком (снимаю в режиме М) выравниваю экспозицию и нажимаю кнопку спуска

В теории-да.
Вот только зачем?
Смотри. Придётся ставить переходник, соответственно рабочий отрезок измениться. Соответственно придётся лепить линзу на переходник.
Короче это ненужный гемор.

да, через переходник
но не будет работать автофокус, и у никона с кэноном разные рабочие отрезки из-за этого не будет фокуса на бесконечность, так что не занимайтесь глупостями

Только через переходник.

Можно, но лучше не заморачиваться