На что сейчас может быть аллергия? Что сейчас цветёт?

stasy Профи (703), закрыт 12 лет назад
Живу в Москве на востоке, в Новогиреево. Может кто в курсе что сейчас может цвести? Первый раз в жизни такая аллергия и не пойму на что. Открываю окно и становится хуже.
Лучший ответ
Мария Новикова Мастер (1114) 12 лет назад
это может быть на пыль, даже если раньше такого не было
Остальные ответы
O.S.A. Мыслитель (8158) 12 лет назад
Берёза, клён и прочие деревья.
ШПУНЕЧКА Знаток (330) 12 лет назад
А причем сдесь что цветет??? Аллерген может быть на что угодно.. Аллергия на пыльцу или поллиноз. Поллиноз - это предастматическое состояние, предастма. Без лечения возможно прогрессирование заболевания - от небольшого насморка до формирования бронхиальной астмы. Чем быстрее Вы обратитесь к врачу, тем выше шансы остановить развитие болезни. Основным методом лечения поллиноза является аллерген-специфическая иммунотерапия (аллерговакцинация). Во-первых, поллиноз рассматривается как предастматическое состояние - предастма. Если Вы страдаете поллинозом, то риск развития бронхиальной астмы у Вас значительно выше, чем у здоровых людей. Такое происходит примерно в 40% случаев, но когда именно это произойдет - сказать невозможно.
Во-вторых, у Вас повышен риск развития аллергии на другие аллергены - домашнюю пыль, шерсть животных, споры плесневых грибов и т. д. Отсюда возможность перехода сезонного аллергического ринита в круглогодичный аллергический ринит, когда симптомы со стороны носа, такие как насморк и заложенность носа, беспокоят не только весной или летом, а круглый год.
В-третьих, велика вероятность, что спектр пыльцевых аллергенов, к которым Вы чувствительны, со временем будет расширяться, а сам поллиноз будет протекать не один месяц, как до последнего времени, а все теплое время года.
Спектр аллергенов, к которым чувствителен человек с атопической наследственностью со временем расширяется. Это отражает такое понятие, как "шаги аллергии" или "аллергический марш". Например, начинается с аллергии на пыльцу, а кончается полисенсибилизацией - аллергией на пыльцу, бытовые и эпидермальные аллергены одновременно. Такова закономерность развития атопических болезней, куда и относится поллиноз.
Если Вы ощущаете проблемы с дыханием в период обострения поллиноза, такие как сухой кашель, хрипы или "свисты" в легких (кашель со свистящим звуком) , одышку (удушье) - бронхиальная астма у Вас, вероятно, УЖЕ ЕСТЬ. Это т. н. сезонная или пыльцевая бронхиальная астма (как вариант атопической или неинфекционно-аллергической бронхиальной астмы) . Пыльцевая бронхиальная астма относится к легким вариантам астмы, но в период обострения протекать может довольно тяжело, с настоящими приступами удушья, вызовами "скорой" и т. д. Следует лечиться, пока приступы удушья не начали носить круглогодичный характер.. . Какими средствами бороться с "закладыванием легких"? Средствами для лечения бронхиальной астмы.. . Методы лечения - аллерген-специфическая иммунотерапия или аллерговакцинация.
Мария НовиковаМастер (1114) 12 лет назад
у меня например три года не могли понять на что аллергия, тоже пугали фигней всякой: оказалось на холод!!! что вы так народ то пугаете, просто аллергия ничего страшного
stasyПрофи (703) 12 лет назад
Так думаю, потому что именно на улице пару дней назад начались проявление, а именно стало закладывать нос + слезятся и чешутся глаза. Сегодня из носа льёт. Как только открываю окно, что бы проветрить, сразу "бьёт" в нос, как будто газировка. Льёт из носа в три ручья. Глаза все опухли, красные, чешутся. Никакого кашля нет. 2 дня пью кларитин и не помогает.

У брата аллергика тоже сейчас тоже самое, но он в отличие от меня этим страдает уже около 30 лет и знает, что у него на цветение берёзы.
Антитату Гуру (4385) 12 лет назад
Обратитесь к врачу. Может быть у Вас вовсе не аллергия
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 12 лет назад
Надо идти к аллергологу, чтобы сделали пробы!
!
Девушка Весна Ученик (106) 7 лет назад
У Меня началась аллергия как 2 года. Сейчас невероятно чешутся глаза, нос, горло. Но все это только в Москве. На выходных выехала из Москвы на дачу. Все пошло. Приехала как огурец. За пол дня.... опять началась чесотка. Вывод: это точно не цветение. Верна - это на реагенты после зимы и на химию которой сейчас делают промывку дорог и ограждений (пыль которая образуется именно от этого) химия одним словом!!!!