Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

подскажите что делать!

Eugene Popov Мастер (1425), закрыт 16 лет назад
Собаке один год , кобель..
Гнаятся глаза и гнойные выделения из пениса.
Алина Гуру (2526) 16 лет назад
Вести к ветеринару!
andrei moroz Профи (817) 16 лет назад
к ветеринару отведи
lembol Мыслитель (7871) 16 лет назад
Обратитесь в клинику ветеринарную: и, чем быстрей, тем - лучше.
Каратель Мудрец (10223) 16 лет назад
Это болезнь у животных, связанная с мочевыделительной системой. Лечить на дому НЕЖАЛАТЕЛЬНО. Веди его к ветеренару.
?????????° ???°???????° Знаток (490) 16 лет назад
ну, в самом деле! конечно, лучше всего обратиться к специалисту, то-бишь, к ветеренару! и по-скорее! потому, как животное мучается. Пожалей друга, друг!
Аркадий Оракул (59096) 16 лет назад
Глазки ему легко можно вылечить. Если собака чувствует себя хорошо, температура нормальная, то скорей всего на глазках коньюктивит (возможно спровоцированный инфекцией из другого места, занесенной при вылизывании). Купи в человеческой аптеке глазные капли "софрадекс". Иногда достаточно одного закапывания. А вот выделения из пениса - весьма трудная вещь. Особой опасности не представляет, но лечить надо. Лучше все-таки консультация ветеринара на месте. Настраивайся на то, что лечить придется долго.
Вера Нахимова Мудрец (12412) 16 лет назад
Выделения из пениса - баланопостит, воспаление головки полового члена и крайней плоти. Баланопостит с гнойными выделениями из глаз скорее всего не связан, просто совпадение .
Иногда причиной возникновения баланопостита являются другие заболевания, такие как уретрит, сахарный диабет и даже наличие аллергических реакций на различные раздражители.
Но чаще баланопости появляется у молодых кобелей в период полового созревания и не представляет серьёзной опасности и лечится ежедневными промываниями хлоргексидина биглюконата или мирамистином в течении недели.
С выделениями из глаз сложнее - тут может быть всё что угодно - от коньюктивита до начинающейся чумки.... Если в целом собака чувствует себя нормально и гной не склеивает глаза а просто скапливается иногда в уголке глаза - можно применить любой глазной препарат с содержанием антибиотика, например тетрациклинову глазную мазь, закладывать вечером перед сном или левомитициновые глазные капли (капать 2-3 раза в день)
Похожие вопросы