Скажите плиз я правильно пишу это слово (после растаяного снега)

Само слово неправильное. Такого слова в литературном русском языке нет. Снег растаявший, а не растаянный. Или, если Вы имеете в виду страдательный залог, то тогда растопленный.

Нет! !
Правильно бдет после растаявшего снега!!!! а не растаяного, и тем более пишется Растаянного, с двумя Н!!!

Растаявший. Лучше не употреблять "после". Или "растаявший снег оставил (глагол - по смыслу)... ", или "после снега осталось.. ".

Наверное вы хотели сказать фразу? После таяния снега (так вернее будет).

"...после того, как расстаял снег... " Как Вам этот вариант?