Ест ремень ГРМ ВАЗ 2112 1.5 16кл.

Здравствуйте, проблема с ГРМ ВАЗ 2112 1.5 16кл.
Вопрос такой:
При натяжении ролика по часовой съедает внешнюю сторону ремня, против часовой внутреннюю сторону ремня. При условии что всё новое. Как можно исправить это? В чём проблема?

Дополнен

Сергей Марк, спасибо, проверю.
Леонид, помпа не люфтит.
Евгений Авагян, да менял совсем не давно, промерил, нормальные, заводских к сожалению не осталось. Когда менял, поставил ремень балаховский, буквально через 1-2 тысячи съело 3-5мм (с внутренней стороны, при затяжке ролика против часвой ) перетянул по часовой, стало подъедать внешнюю сторону, но пока не так сильно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

скорей всего крепление ролика погнуто

Сергей Марк написал совершенно правильно. Нужно крепление ролика заменить. Это совсем не сложно

я ёбся месяца 3 всё новое даже шпильки на ролик потом сделал шайбу в виде вилки но с одного конца тоньше с другого толше и стало нормально позвони обьясню 89053609963

Сними натяжной и поменяй шпильку на которую он ставится - она согнута.

ролик менял недавно? они в запчастях идут гавно-НЕцилиндр! лучше заводской оставить, или выбирать новый промеряя в магазине, в некоторых сервисах намострячились протачивать ролики (ручей под ремень)