Для чего нужен маховик в двигателе внутреннего сгорания .

Олег Исмагилов Знаток (494), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
- Ученик (147) 13 лет назад
Маховик представляет из себя диск с зубчатым венцом. Служит для накапливания кинетической энергии движения поршня с шатуном и вывода их из нижней и верхней мёртвых точек. Одним словом маховик
это аккумулятор накапливающий энергию и отдающий её трансмиссии
преобразующей оную в движение.
Остальные ответы
RoveR Мыслитель (5376) 13 лет назад
Насколько помню выводит поршни из мертвых точек, раскручивая коленвал, не давая ему останавливаться.
Антон Аверьянов Профи (896) 13 лет назад
карбюратор не сосает, маховик вода бросает
Андрей Соломаха Ученик (208) 13 лет назад
для перехода критической точки, по средствам инерции
murzik99rus Искусственный Интеллект (490546) 13 лет назад
Для накапливания энергии и придания ходу мотора большей равномерности.
. Знаток (416) 13 лет назад
для гашения вибраций и увеличения плавности работы двигателя за счет накопленной кинетической энергии.
jcher Гуру (2649) 13 лет назад
если знаешь что такое кинетическая энергия то догодаешся зачем нужен маховик а так бес толку объяснять.
Танер Мастер (2098) 13 лет назад
Все верно парни, энерго-накопитель и гасит колебания, уравновешивает частоту вращения коленвала
Lex Мастер (1406) 13 лет назад
для ровной работы каленвала, (без ударов)
Евгений Примаков Гуру (4002) 13 лет назад
для запуска двига стартером
kostyan Гуру (4506) 13 лет назад
подытожим ))) нужен для запуска двигателя, для накопления кинетической энергии и сглаживания неравномерного крутящего момента, так же играет роль ведущего диска сцепления. Вобщем без него никуда )))
Александр Степанов Гуру (3210) 13 лет назад
в учебнике водителя 3 класса, это 70е года, написано- маховик служит для возвратно поступательного движения поршня от верхней мертвой точки до нижней мертвой точки