Купил провод а он меньшего сечения что делать провод проложен
1. пускать ток по меньше
2. проложить паралельно (такой же длины) еще один
0.75 два утюга держит если привязать хорошо.
Меньше, больше - таких величин измерения нет. На практике 1.5 квадрата для света и 2.5 кв-та для розеток. Для больших токов увеличивают конечно.
не указано сечение проложенного провода и ожидаемая нагрузка на нём.... но как вариант-использовать совет snuber snuber и проложить параллельно ещё один...
Смотря, под какую нагрузку Вы прокладывали линию.
Для выбора сечения питающего провода применительно к предполагаемой нагрузке, есть таблицы, надо ориентироваться на них.
Если Вы прокладывали линию под высокоэнергоемкое оборудование, мощный холодильник, стиральную машину, варочную плиту и заложили, как под осветительную сеть полтора-два квадрата, то, во избежание возможных неприятностей, или перепроложите провод, или пробросьте еще одну линию, сечением не менее трех-четырех квадратов, а еще лучше посмотрите таблицу, удачи!
В целях пожарной безопасности лучше заменить.