Кто такие " Духи" в армии? Почему когда папу о чем то расспрашиваешь ( об армии) он говорит " военная тайна"

Инна Инночка Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алекс Алекс Мастер (1231) 12 лет назад
"Духи" в армии - это новобранцы, которые первый раз служат и топчут сапоги, над которыми издеваются все сержанты и т. д.
Остальные ответы
Шаолинь Мыслитель (6049) 12 лет назад
духи -солдаты в первые полгода службы, мало приятный статус
Роман Яровой Гений (94741) 12 лет назад
Тебе это не грозит! Так что не мучайся
deza Гуру (4067) 12 лет назад
новобранцы принявшие присягу
Cергей Рыльцев Мастер (1946) 12 лет назад
дух-это новослужещий, только что принявший присягу до того как не отслужишь полгода
Rost Оракул (92451) 12 лет назад
Это маладые бойцы в армии, духи бесплотные! Как на гражданке пашти все население или простые смертные! :)
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126530) 12 лет назад
Видать в армии вашему папе было хреново, вот он и не хочет о плохом вспоминать. А вам на что? Пойдете служить, все на себе испытаете.
Kot Vredniy Мыслитель (9312) 12 лет назад
«Запахи» , «дрищи» , «духи бесплотные» , «карантины» — военнослужащие, которые проходят карантин до присяги.
«Духи» , «слоны» (ВМФ) , «салаги» , «зелень/зелёные» , «бобры» , «салабоны» , «гуси» (ЖДВ) , «васьки» , «отцы» , «малыши» , «ежи» , «воробьи» (ВВ) , «чеки» (ВВ) , «чекисты» (ВВ) , «щеглы» , «ЧИЖи» (бэкроним от «человек, исполняющий желания» ) — военнослужащие, прослужившие до полугода.
«Слоны» (ВДВ и ВВ) , «помоза» , «шнурки» , «гуси» , «вороны» (ВВ) , «караси» (ВМФ) , «молодые» , «салабоны» , «моржи» , «щеглы» , «мамонты» — военнослужащие, прослужившие полгода.
«Черепа» , «черпаки» , «годки» (ВМФ) , «борзые караси» (ВМФ) , «фазаны» , «котлы» , «помазки» — военнослужащие, прослужившие один год.
«Деды» , «дембеля» — военнослужащие, прослужившие полтора года. От устойчивого термина «дед» и происходит название явления.
«Дембеля» , «квартиранты» , «граждане» (ВВ) (считаются уже почти гражданскими) : военнослужащие срочной службы, после выхода приказа об увольнении в запас.

На флоте (по крайней мере до 1990 года) иерархических ступеней было ровно 7:

* до полугода — «дух» (по мнению «старших» , cущество бесплотное, бесполое, ничего не понимающее, ничего не умеющее, ничего не знающее, годен только для грязной работы, зачастую беспомощен) ;
* полгода — «карась» (пообтесавшийся в условиях реальной службы боец, твердо знает обычаи, традиции и свои обязанности, но из-за нерасторопности «духов» часто бывает бит) ;
* 1 год — «борзый карась» (службу знает крепко; ответственен за исполнение работ «карасями» и «духами» ; физическому воздействию подвергается в исключительных случаях) ;
* 1 год 6 мес. — «полтора́шник» (первая ступень «неприкасаемых» ; подвергается только моральному давлению со стороны старослужащих за недосмотр за нижестоящими; «полторашник» считается самым злым и беспощадным существом; на этой ступени очень отчетливо проявляются люди с низкими моральными устоями) ;
* 2 года — «подгодо́к» (наиболее либеральная ступень; уставшие от морального напряжения «полтора́шничества» , особо не «заморачиваясь» служебными проблемами, просто отдыхают) ;
* 2 года 6 мес. — «годо́к» , или, как вариант, имевший хождение на ТОФе: «саракот» (видимо, поэтому на флоте «дедовщина» называется «годковщи́ной» ; реально руководящая верховная каста старослужащих; к физическому насилию лично прибегают в исключительных случаях, в основном действуя через «полторашников» ; в свою очередь, неформальное воздействие на коллектив офицерским составом осуществляется исключительно через «годко́в») ;
* 3 года — «профсоюз» , «гражданский» (это «звание» присваивалось после опубликования приказа Министра обороны об увольнении в запас; «годок» сразу после приказа Министра обороны неформально признавался уволенным в запас и снятым с довольствия, но поскольку «волею судеб» вынужден находиться в части, содержался якобы на средства флотского профсоюза; живёт в части или на корабле как гражданское лицо, носящее военную форму) .
Источник: Википедия))) ) или Вам интересно, чтоб народ ЛИЧНО написал?)))
Иван Рощин Ученик (141) 7 лет назад
духи это армия призрокав адин зомной слидит это черный дух беригитесь его.
СЕРГЕЙ ТОПЧИЛО Знаток (258) 7 лет назад
Дух потому что от него мамкиной едой пахнет.