какими животными называются гермафродиты?

Алина Воропаева Ученик (179), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Madi Мастер (1786) 12 лет назад
те животные у которых женский и мужской пол одновременно, они сами себя оплодотворяют
Остальные ответы
Александр Знаменский Просветленный (26940) 12 лет назад
Нужно назвать животных-гермафродитов? Тогда это черви.
А если нужно ОБОЗВАТЬ гермафродитов по имени животных, то тут я пас
Женя Шведчикова Знаток (277) 12 лет назад
По моему либо я что то путаю, либо нам на уроках не так объясняли. Гермафродтиы - это обоеполые животные, то есть у них есть и женский и мужской род. Но Madi cказала неправильно! Мы же не оплодотворяем сами себя? Вот например амёба не гермафродит. Она размножается делением клетки
Татьяна Романова Мудрец (11024) 12 лет назад
Улитки (читайте ДЖ. Дарелла)
Рашид Габбасов Оракул (68402) 12 лет назад
Есть которые меняют пол в зависимости от кол-ва другого пола.
Евгений Малушин Ученик (190) 8 лет назад
Женя, у амебы нет органов размножения вообще
Максим Тимирбаев Ученик (165) 7 лет назад
Гермофродиты-это животные которые име. т сразу и мужскуюи женскую половую систему