14 лет назад
от

Не печатается синий цвет. Картридж полный, установлена СНПЧ. В чем причина, подскажите. (Canon IP1900)

Дополнен

Я печатаю регулярно. Сегодня два листа формата А напечатала нормально, а дальше пошел красный тон по всем фото. потом и того хуже. на тестовой странице только одна полоска была синей (С) , а (с) пустой, а потом и вовсе все цвета исчезли. проверила на завоздушенность, вроде устранила, но результат нулевой.

Дополнен

Очистка ни простая, ни глубокая не помогает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

-скачать инструкцию по сбросу памперса - гуглить и по форумам искать - найдется
-снять картридж и посмотреть наличие на дюзах чернил, если сухие- отмачивать дюзы в нашатыре спецрастворе или дистилате -зависит от типа чернил
-снять снпч и прогнать печать фотографий и сделать глубокую очистку
-переустановить с удалением и чисткой реестра драйвер принтера
-и скорее всего -поставить новые чернильницы (стоят сторублей) засорились из-за нефильтрованности чернил -нужно заливать чернила в снпч через фильтры или покупать чернила дорогие

Вы видите полным картридж или банку СНПЧ? Если полна банка синего цвета, не факт, что полон картридж. Уточните для дальнейших советов.

Сопло высохло и забилось нахрен.

У меня такое было только с другим цветом и на другом принтере. Обратитесь в сервисный центр и там помогут.

сопло надо прочистить