Отпечатки пальцев на бумаги как избавиться от них
Привет всем!! !
У меня вопрос
Остаются ли на бумаге отпечатки пальцев?
Если да то как избавиться от отпечатков…
1. Можно сжечь бумагу.
2. Можно наставить других отпечатков.
3. Можно залить предполагаемое место серной (соляной, азотной) кислотой.
4. Можно не париться и пусть они остаются на бумаге.
5. Можно писать угрозы и всякие гадости. а также изготавливать подложный документ, в перчатках.
Удачи
Наследили? Конечно остаются, через поры в коже выделяются жировые отложения. Простой тест, разбейте лист на несколько квадратов, попросите прикоснуться к листу пальем знакомого. Отвернувшись лезвием сточите грифель карандаша на бумагу. Поворачивая бумагу покатайте грифельный порошок по квадратам, увидите четкие отпечки. Криминалисты для обработки поверхностей используют специальный состав (сажа с магнитным порошком). Для обработки отпечатков на бумаге применяют нингидрин, время сохранения зависит от состава бумаги, жировых выделений пальцев, температуры. влажности и проч. Чтобы не оставить пальцики - одевайте перчатки, правда не забывайте что поверхность перчаток тоже оставляет следы, которые приобщаются к материалам уголовного дела. Уничтожьте бумагу.Удачи!
Это невозможно, не повредив саму бумагу. Пото-жировые следы пропитывают бумагу насквозь, так что их нельзя стереть, разве что протереть ее до дырки.
Сжечь бумагу вместе с отпечатками пальцев или браться за нее в перчатках.
Отпечатки остаются, если руки по какой-либо причине влажные (потные, неаккуратно вытертые после мытья и т.п.), поскольку на них оседает витающая в воздухе, лежащая на предметах, к которым Вы прикасаетесь, пыль и прочая грязь. При контакте таких рук с бумагой влага в бумагу впитывается, а грязь оседает на поверхности бумаги и частично вьедается в нее, в следствии чего ее практическ невозможно удалить оттуда без нарущения формы и целостности бумаги.
Так что для того что бы на важных бумагах не оставалось пятен, нужно "предохраняться": перед работой мыть руки с мылом, тщательно вытирая их после этого или, как говорилось выше, использовать перчатки (к примеру, медицинские). Если же Вам претят такие крайние меры, просто держите при себе специальный платочек для рук - он вполне сгодится для удаления лишней влаги с рук при работе с бумагами.