Опа! Привет нашему Президенту- навязал нам энерголампочки. А был в курсе, что они рак вызывают?

Веселуха Мастер (2385), закрыт 13 лет назад
По сообщениям прессы Великобритании, ряд немецких ученых провели исследования по безопасности использования энергосберегающих ламп в быту. Как выяснилось, они содержат химические вещества, способные вызвать рак.
В докладе исследователей говорится, что такие лампы нельзя оставлять включенными в течение длительного времени, особенно рядом с головой. При работе таких ламп высвобождались ядовитые вещества: фенол, нафталин и стирол. Проводивший опыты в Берлине ученый П. Браун заявил, что «очень важно, чтобы при обращении с такими канцерогенами они находились как можно дальше от человека». Поэтому такие лампы нельзя использовать в непроветриваемых помещениях.

Эти данные подтверждает и профессор биологии А. Хайм из университета Хайфы в Израиле. Он считает, что использование энергосберегающих ламп повышает риск возникновения рака груди. А специалисты по уходу за кожей утверждают, что их интенсивный свет может вызывать ряд кожных проблем.

Дополнен 13 лет назад
В смысле- ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ
Лучший ответ
Галина Шмитько Гуру (4663) 13 лет назад
И утилизация их проблемная. Знают, конечно. Но как же нас ускоренными темпами переселить в иную реальность?
Остальные ответы
Лана Ринская Гуру (2784) 13 лет назад
Таких ужасов не наблюдалось, но глаза все в красную сеточку. Выбросила все, и поставила назад старые добрые лампы накаливания. Глазки довольны. А экономии электричества я так и неувидела. Почему-то???
Похабыч Просветленный (32678) 13 лет назад
Вот в России и проводились исследования.. На людях
ВеселухаМастер (2385) 13 лет назад
скорее всего!
улыбка Оракул (54479) 13 лет назад
А вы в курсе, что сотовые телефоны тоже рак вызывают, компы зрение портят и машины задавить могут?
ВеселухаМастер (2385) 13 лет назад
ну-ну!
WebDev Мастер (1365) 13 лет назад
Честно меня эти лампы тоже не устраивают, - дома поменял обратно все лампочки на лампы накаливания-- глаза гораздо быстрее устают, дороже чем обычные, живут так же как и накаливание.
Видно президент бабки зарабатывает.