Сколько стоит замена цепи на ваз 2107 и регулировка клапанов?
Цепь меняется со звездочками вместе. Думаю не меньше 1500 в автосервисе гаражного типа. Делов на час-полтора. Регулировка клапанов попутно с заменой цепи - рублей 300 (но если отдельно, то дороже, так как снимать кастрюлю и крышку надо) .
Там ниче сложного на самом деле. Книжка в помощь. Я около подъезда за пару менял и регулировал.
Да Фегня ее там менять, А на станции 2тыр загнули,
Мы че делали, Берешь провалку привязываешь цепь к шестерне распредвала, Балгаркой режь заклепки на звене, Короче рассоединить цепь нада, Оставшейся вилкой звена, соединяешь заранее уже разъединенную новую цепь, со старой, и погнали, Один Крутит храповик, другой удерживая цепь на шестерне протаскиваешь, потихоньку, чтоб цепь не перескочила на зуб,
когда новую цепь протащили, заклепать замок, (Нада два молотка, или расклепашник)
Короче делов на протаскивание минут 15 уйдет А так целиковую, эт пал матора разорять нада
Ну с клапанами для меня сложно, купил за 10 рублей щуп на 0.15 и выставить зазоры, Мне чел регулировал в принципе не сложно,
З. Ы Если надумали полный комплект менять, цепь и звездочки, то придеца разорять мотор (Перед)
Если самому, то стоимость деталей, и день-два работы. На сервисе нормочас около 1500 р, но времени потратят меньше, тыщ 6 выйдет, думаю. А вообще, как договоришься. Только вот любят они многие за каждую лишнюю гайку сверх договоренного по 200-500 р прибавлять.
пару тысяч всё обойдётся.
копейки