Как вы себе представляете логистику татаро-монгольского ига?

Silver Fox Просветленный (44913), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Оракул (75359) 12 лет назад
а что вы подразумеваете под словом логистика применительнок игу?
Silver FoxПросветленный (44913) 12 лет назад
Кто- то 300 лет собирал дань и отвозил за тысячи км. Как всё это было организовано? Стоила ли сама дань затрат на транспортировку, по дремучей стране, без дорог и дорожной инфраструктуры. Что могла дать лапотная Русь в виде оброка, репу? Вообще куча вопросов возникает.
Остальные ответы
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136088) 12 лет назад
Этого ига толком и не было! Приезжали татары, забирали дань и уезжали обратно! Но, конечно, влияли на политическое формирование верхушек, оккупированных ими княжеств!
Urgenius Wally Мудрец (10304) 12 лет назад
Ни хрена себе какие татаро-монголы были продвинутые. Знали, что

Логистика — часть экономической науки и область деятельности, предмет которой заключается в организации рационального процесса продвижения товаров и услуг от производителей к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами, создания инфраструктуры товародвижения.
Более широкое определение логистики трактует ее как науку о планировании, управлении и контроле движения материальных, информационных и финансовых ресурсов в различных системах.
С позиции менеджмента организации логистику можно рассматривать как стратегическое управление материальными потоками в процессе закупки, снабжения, перевозки, продажи, и хранения материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.) . Понятие включает в себя также управление соответствующими потоками информации, а также финансовыми потоками. Логистика направлена на оптимизацию издержек и рационализацию процесса производства, сбыта и сопутствующего сервиса как в рамках одного предприятия, так и для группы предприятий.
Логистика — это взгляд (мировоззрение) на все бизнес-процессы предприятия через призму издержек, с целью их оптимизации и управления ими.
Доктор Циник Оракул (84616) 12 лет назад
Новое слово выучил?
Silver FoxПросветленный (44913) 12 лет назад
Это для тебя новое, а я дней пять как его услышал.
Юрист Тысячелетия Мудрец (11773) 12 лет назад
Да щас так героин из золотого треугольника идет.
dedushka Ho Мыслитель (8720) 12 лет назад
так брали всего 10%. А наше родное гос-во 13%. плюс накрутки. Может погорячились с 1380 годом?
Преломляющая свет Мудрец (14033) 12 лет назад
Иго-такой мощный литературный термин. Золотая орда делала примерно то же, что и США сейчас делают. Правда. методы у них более усовершенствованные и влияние .соответственно. шире..