Кто помнит смысл и причины создания ГОСУДАРСТВА?

Надежда Оракул (57217), закрыт 17 лет назад
У нас в стране быть может этот смысл потерян давно?
Или нет?
Дополнен 17 лет назад
Изначально - для чего же люди организовывали Общины, поселения и пр. и т.д.
вопрос в этом...Товарообмен появился несколько позже....
Лучший ответ
aleksey alekseev Мыслитель (5772) 17 лет назад
причина создания государства – стремление человека к разделе-
нию труда, то становится ясно, что главная задача государства та, ради чего
оно первоначально создавалось: оно должно обеспечить наиболее эффектив-
ное разделение труда. Оно должно создать систему, обеспечивающую удоб-
ное и эффективное разделение труда с низкой долей затрат на осуществление
товарообмена. Доля затрат на осуществление товарообмена называется из-
держками обращения. В издержки обращения можно включить все непроиз-
водственные доходы, возникающие с момента производства товара до того,
как он был потреблен.
Наиболее известная и эффективная форма реализации системы, обес-
печивающей разделение труда, есть система товарообмена при помощи
денег – финансовая система.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (405) 17 лет назад
Esli ne oshibayus' eto sila, sozdannaia dlia podderzhania v povinovenii grazhdan strani (iznachal'no takoj smisl v nego vkladivali). Prichini - neobhodimost' sozdania obshestvennogo dogovora i zashita chastnoj sobstvennosti.
Пользователь удален Мыслитель (6848) 17 лет назад
"происхождение семьи,частной собственности,государства". Ф. Знгельс. Рекомендую всем.
основные функции- принуждение , ограбление и оболванивание.
как раз у нас то он и восстановлен,этот принцип.
Дуремарчик Мастер (2122) 17 лет назад
создавали..чтоб обьеденить земли..сплоченность...сейчас же в подругому..да и ценности уже не те по ходу дела...
Rizotti Знаток (362) 17 лет назад
Вы все тут не правы. Государство появилось с возникновением общинного строя. Это когда люди жили общинами. А потом уже пошло-поехало. Общины объединялись в союзы, образуя некоторое подобие царства-государства.