Почему герань идет в рост и большие листья, но редко цветет??

оставить от корня 10 см, остальное обрезать, тогда пойдут боковые отр. и герань зацветёт.

Прищипывайте растение почаще. Это стимулирует цветение и ветвистость. Также, возможно, ей было "жарко" в зимний период покоя.

Если бы было мало света, листья бы не были большими и свол ба тянулся, а в Вашем случае, скорее всего слишком хорошая земля или много удобрений. Говорят, что герань *жирует*. Так как пелларгония полусуккулент, то пересадите в землю с песком, толченным углем, черепками или всё растение, или укоренившиеся черенки

обрежьте, молодые побеги зацветут намного быстрее, а срезанную макушку можете укоренить.

может, горшочек большеват, может, перекормленная.