Может ли сорокалетний мужчина обратиться в суд с заявлением о том, что умерший 70 летний мужчина его отец.? будет ли зая

Я так понимаю, что 40-летнему нужно вступать в наследство? В общем, если это надо уже после смерти фактического отца. который не вписанв свидетельство о рождении. то необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, в подтверждение приложить доказательства к заявлению. после вынесения судом решения нужно идти взАГС и вносить изменнеия в актовую запись о рождении.

Нажмите в верху страницы кнопку Спрашивайте! И допишите вопрос. Т. к. точного ответа никто не даст будут только предположения делать.

Обратиться, конечно, может. Если потребуется доказывать биологическое родство, то проще чем проводить эксгумацию, провести экспертизу отцовства по Y-хромосоме, но для этого понадобиться образец родственника-мужчины умершего по мужской линии, чье родство с умершим не подлежит сомнению (брат, другой сын, его отец или брат отца, если они, конечно еще живы, сын брата отца и т. п.)

Должно быть св-во о рождении, где умерший записан отцом, или проведена эсгумация тела, если нет документа подверждающего отцовство.

Может, но нужны веские доказательства.