Помогите с заданием по сольфеджио??

Анна Смирнова Ученик (111), закрыт 8 лет назад
1. В тональности ля-мажор назвать сначала все м.2, а затем б.2

2. В ре миноре гармоническом построить все ч.5 и разрешить их по ладовому тяготению.

3. В ре мажоре построить сначала все б.6, затем и.6 и разрешить их по ладовому тяготению.

4. От си построить вверх м.3, сделать её обращение и разрешить новый интервал в тональностях ля мажор, ре мажор, фа диез минор гармонический.

5. В ми мажоре построить б.3 и м.3 и разрешить их по ладовому тяготению.

6. От звука соль построить вниз ум. 5, сделать обращение и разрешить оба интервала в мажоре и гармоническом миноре.

7. В ми миноре гармоническом построить б.3 и м.3 и разрешить их по ладовому тяготению.

8. Определить данный интервал "фа диез - ре" сделать его обращение, затем разрешить оба интервала в соль мажор, ля мажор, фа диез минор.

9. От соль построить Б5/3, М5/3 и сделать их обращения.

10. Определить какие интервалы образуются в мажорном ладу от первой ступени вверх.

11. От ми построить ум 5/3 и разрешить в мажор.

Очень нужно, помогите пожалуйста кто может, заранее спасибо огромное ***
Лучший ответ
irina gurlova Мудрец (14371) 12 лет назад
м2-на 3 ступени- до-диез-ре и на 7ой- соль-диез-ля, остальные все секунды большие. ч5: ре-ля-реля, ми-си-фа-ля, фа-до-фаре, соль-ре-фаре, ля-ми-ляре, си-фа-ля-фа, до-соль-ре-фа. 3) ре-си, ми-до, соль-ми, ля-фа, это, б 6, фа-ре. си-соль. до-ля это м 6 .не забудь про ключевые знаки остальное попробуй сама.
Остальные ответы
Ирина Мудрец (11563) 12 лет назад
Вопрос 11: ум 5/3 - ми-соль-сибемоль. Разрешение: ля фа фа. В фа мажоре.
Вопр. 10: в мажорном ладу от 1 ступени (представь до мажор как самый легкий) по-порядку б2 б3 ч4 ч5 б6 б7 ч8