Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сшить простынь на резинке по величине матраца

Елена Линасси Ученик (109), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Natali Оракул (84101) 13 лет назад
1) Подберите ткань. Метраж ткани зависит от размера матраса. Необходимо учитывать ширину, высоту, глубину матраса, подгибку 4-6 см и на усадку 2 см.

2) Затем сметайте с четырех сторон по углам глубину матраса. Получается как будто чехол на матрас. Примеряете, если все подходит, отрезаете лишние четыре квадрата с углов (можно ткань использовать для 2-х прихваток) , загибаете два раза чтобы среза не было видно и сметываете.

3) Теперь самое важное - как пристрочить резинку. Можно пристрочить только по углам, либо по всему периметру. Проще - по углам. 30 см резинки на угол достаточно - 15 с одной стороны и 15 с другой. С помощью утюга загните края простыни и сметайте, оставив от каждого угла 22 см для резинки. Положите резинку в подгибку, приметайте, растягивая, и настрочите.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]