Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приготовить домашние вкусные аладьи?

Аккаунт удалён Гений (72745), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Галл Мастер (1729) 16 лет назад
Самый элементарный рецепт: 200г. кефира, 1 яйцо, 1/4 ч.л. соды погасить уксусом ,соль, сахар - по вкусу ,муку - до консистенции густой сметаны. Выкладываем ложкой на сковороду с разогретым подсолнечным маслом. В тесто можно добавить какие-то фрукты, например натереть яблочко, будет еще вкуснее.

Вот Вам еще рецепты:
Оладьи манные
1 ст.манной крупы, 1,5 ст. молока, 5 яиц, 1 ст.л. сахара, соль по вкусу.
Жир для жаренья. Сварить манную кашу на молоке, охладить, добавить по одному желтку, соль, сахар, тщательно взбить, затем добавить взбитые в пену белки, перемешать сверху вниз, печь оладьи, раскладывая ложкой в масло на раскаленную сковороду. Обжаривать оладьи с обеих сторон. На 4 порции.

Оладьи сметанные
Мука пшеничная 2 ст., 3 яйца, 1 ст. сметаны, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. слив. масла, 1/2 ч.л. соды, соль по вкусу.
Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, распущенное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести взбитые яичные белки. Выпекать обычным способом.

Оладьи с капустой
1 ст. пшеничной муки, 2 ст. кефира, 2 яйца, 1 ст.л. растительного масла, 1 ст. свежей мелко нарубленной капусты, соль, сахар по вкусу.
Яйца, сахар, соль взбить, во взбитую массу добавить кефир, муку, растительное масло, капусту и замесить тесто. Выпекать обычным способом.

Оладьи из моркови и яблок
На мелкой терке натираем морковь - 400 г, вливаем 3 ст.л. кефира, можно ряженки или простокваши, добавляем 2 ст.л манной крупы, добавляем соль по вкусу и 1/4 ч.л. соды, погашенной уксусом.
Все это хорошо перемешиваем и даем постоять полчаса. Трем 2 яблока на крупной терке и добавляем в тесто, кладем 2 яйца. Можно вместе с яблоками в тесто добавить немного чернослива (не более 100 г), Жарим оладьи на растительном масле. Самое лучшее - подать к столу со сметаной, но можно и с вареньем.
Остальные ответы
Lakshmi Знаток (466) 16 лет назад
а я люблю картофельные. но на самом деле их можно назвать классно-овощные. картофель, лук репчатый, кабачки, зелень, соль перец, яйца, муки для густоты растительное масло. такой супер получается, со сметаной! жарятся быстро, выглядят красиво...
Инноэль Оракул (80860) 16 лет назад
Вот такие оладушки получаются вкусными:
0,5л кефира
2ст л сахара
соли немножко
мука(что бы тесто было похоже на сметану)
1 ч.л соды(погасить кипятком)
Все смешать,и жарить оладушки.
АЛАДАДУШКИ на ЗАВТРАК »
Состав:2 яйца, 50 грамм сахара, 1пачку муки, молоко
Приготовление: Одно яйцо разделить белок от желтка. Белок взбить до пены. Всё смешать с сахаром,молоко постепенно добавлять муку пока масса не будет как на алади. Добавить нарезанное яблоко, куски не крупные можно через тёрку на тереть.Тесто должно быть не сильно жидким . На скавародку накладывать небольшим половником или большой ложкой. И выпекать алади.
Сегодня у меня получился такой экспромт – остался недоеденный творог и стакан кефира, решила все пустить в дело и получились вот такие оладушки. Мои мужчины хвалили.

100 гр творога
1 cтакан кефира
3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка ванильного сахара
1/4 ч. ложки питьевой соды
1/3 ч. ложки соли
1 ст. ложка цедры апельсина
Мука – до консистенции густой сметаны
Все компоненты смешиваем и оставляем на 10 – 15 мин., затем ложкой выкладываем на сковороду и выпекаем на р
Евгешка Гений (77136) 16 лет назад
ОЛАДЬИ СМЕТАННЫЕ
мука пшеничная 2 стакана, яйцо 3 шт. , сметана 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, масло сливочное 2 столовые ложки, сода 1/2 чайной ложки, соль по вкусу.
Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, распущенное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести взбитые яичные белки. Выпекать оладьи обычным способом.

ОЛАДЬИ МАННЫЕ
1 стакан манной крупы, 1,5 стакана молока, 5 яиц, 1 ст. л. сахара, соль по вкусу.
Жир для жаренья. Сварить манную кашу на молоке, охладить, добавить по одному желтку, соль, сахар, тщательно взбить, затем добавить взбитые в пену белки, перемешать сверху вниз, печь оладьи, раскладывая ложкой в масло на раскаленную сковороду. Обжаривать оладьи с обеих сторон. На 4 порции.

ОЛАДЬИ ЯБЛОЧНЫЕ
яблоки свежие 500-600 г, мука пшеничная 2,5 стакана, вода 1,5 стакана, дрожжи 20 г, сахар 2 столовые ложки, цедра тертая 1/2 лимона, соль по вкусу, сахарная пудра 2 столовые ложки.
В теплой воде развести дрожжи, добавить соль, сахар, цедру лимона, размешать. Всыпать муку и, замесив тесто, поставить его подходить.
Между тем яблоки промыть, очистить от кожицы, удалить из них семенники и нарезать тонкими плоскими ломтиками. Выложить несколько ломтиков яблок на раскаленную сковороду с маслом и залить их тестом. Когда яблоки и тесто подрумянятся с нижней стороны, перевернуть их на другую сторону.
Готовые оладьи со стороны припека обсыпать сахарной пудрой.
Для припека можно использовать и другие фрукты и ягоды.

ОЛАДЬИ С ГРИБАМИ И СЫРОМ
грибы и сыр по 80 г,
перец сладкий красный 150 г,
лук репчатый 50 г,
масло сливочное 40 г,
мука кукурузная 40 г,
молоко 100 г,
яйцо 1 шт. ,
зелень укропа,
соль по вкусу.
Из муки, молока, яйца и щепотки соли замесить жидкое тесто и пожарить на части масла большие оладьи толщиной около 0,5 см.
Перец и грибы очистить и нарезать соломкой. Мелко нарезанный лук спассеровать в части масла, добавить подготовленные перец с грибами, перемешать и тушить до полной готовности, затем соединить с тертым сыром, досолить.
Приготовленную смесь выложить на оладьи, сложить их пополам, вложив внутрь по кусочку масла, и запечь в духовке при умеренной температуре.
Перед подачей посыпать мелко нарезанным укропом.

ОЛАДЬИ С КАПУСТОЙ
Мука пшеничная 1 стакан, кефир 2 стакана, яйцо 2, масло растительное 1 ст. л. , капуста свежая мелко нарубленная 1 стакан, соль, сахар по вкусу.
Яйца, сахар, соль взбить, во взбитую массу добавить кефир, муку, растительное масло, капусту и замесить тесто. Выпекать оладьи обычным способом.

ОЛАДЬИ ИЗ ТЫКВЫ
тыква 1 кг,
яйца 2 шт. ,
лук репчатый 60 г,
мука пшеничная 150 г,
жир для жарки 200 г,
соль по вкусу.
Очищенную от кожуры и семян тыкву натереть на мелкой терке и слегка отжать. В тыквенную массу вбить яйца, всыпать муку, добавить мелко нашинкованный и спассерованный на жире лук, соль, все перемешать и жарить так же, как и картофельные оладьи.
Подать со сметаной или вареньем.

ОВСЯНЫЕ
На 4-6 порций:
2 стакана овсяных хлопьев "Экстра"
1 стакан воды
1,5-2 бульонных куриных кубика
1 яйцо
лук или чеснок
растительное масло для жарки
соль, перец, травы.
Сытные экономичные котлеты. Подавайте их с отварной капустой и острым соусом.
1. Вскипятить 1 стакан воды, растворить в нем кубики. Залить этим бульоном овсяные хлопья. Дать немного постоять для набухания (15-20 мин.) .
2. Добавить яйцо, мелко порезанный лук или чеснок. Можно жарить без панировки, а можно запанировать в муке или сухарях.
На заметку:
Можно делать так: 8-10 ст. ложек геркулеса, 2 яйца, соль, перец, лук, морковь. Жарить как обычные котлеты. Затем залить 1 стаканом воды с кубиком и потушить на медленном огне до исчезновения всей жидкости.