Ваше отношение к работам Хендрика ван дер Борха? Какую из его работ Вы считаете лучшей? Лично Вы.
Признаюсь, с работами этого художника до Вашего вопроса знакома не была. Поискала его работы в инете. Их не очень много. Жанровые сцены в интерьерах, напоминают работы других голландских художников.
Вот пример "Игра в карты" ок. 1660г.

"Веселая компания за столом", частная коллекция.

Мне лично понравилась картина, найденная вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3366218/post116622275

Автором указан Hendrick van der Burch, но название картины не указано.
Немного поправлю предыдущий ответ. Вот так выглядит тондо (круглая картина) Хендрика ван дер Борха Старшего "Натюрморт с коллекцией раритетов"

А в предыдущем ответе представлена картина Георга Флегеля "Кладовая комната при свете свечи". Около 1630-1635.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=79621153&journalid=1726655&go=next&categ=0
Хендрик ван дер Борх Старший, Натюрморт с коллекцией раритетов, тондо, первая половина 16 века

Хендрик ван дер Борх (27.06.1627 г. , Делфт - 1699 г. , Лейден) -голландский художник в стиле Барокко.
Одна из его сестер была женой художника Питера де Хуча, жанровые сцены и внутренние интерьеры напоминают работы Хендрика ван дер Борха. Он жил в Делфте в 1642 году и вступил в гильдию Св. Луки в 1649 году. О нем упоминается в документах Питера де Хуча в 1652, 1654, 1655 годах.
Причем здесь Екатерина 2
Обычная голландская жанровая живопись, Вермеер был круче их всех в сто раз.