в чем проявляется гуманизация образования?

влад воробьев Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Сержантова Высший разум (131610) 13 лет назад
Гуманизация образования предполагает единство общекультурного,
социально нравственного и профессионального развития личности.

Гуманизация – ключевой элемент нового педагогического мышления,
утверждающего полисубъектную сущность образовательного процесса. Основным смыслом образования в этом становится развитие личности. А это означает изменение задач, стоящих перед педагогом. Если раньше он должен был передавать знания учащимся, то гуманизация выдвигает другую задачу – способствовать всеми возможными способами развитию ребенка. Гуманизация требует изменения отношений в системе «учитель -ученик» установления
связей сотрудничества. Подобная переориентация влечет за собой изменение методов и приемов учителя.

ПОДРОБНО ЗДЕСЬ.

ЗДЕСЬ.
Остальные ответы