Размещение в интернете сообщений от другого лица - преступление?

R Знаток (375), на голосовании 13 лет назад
Ситуация - создается страничка от имени некоего известного человека, на которой он пишет как бы от лица того, кого изображает. При этом сообщения его носят не криминальный, не противозаконный характер и никак не нарушают законодательство РФ. Какая здесь может быть ответственность? И вправе ли МВД интересоваться IP-адресами этого человека, если он делает это на свободном ресурсе, вроде ЖЖ?
Дополнен 13 лет назад
Вопрос скорее в том, какая ответственность за это перед государством, а не перед богом и совестью.
Голосование за лучший ответ
сергей воронков Мастер (2060) 13 лет назад
Все зависит от характера .
Нужно иметь своё лицо, а не маску бога.
Achtung O_o Мастер (2393) 13 лет назад
можно пыль за раздавленного таракана поднять, дело принципа. но все же такие вещи делать не стоит, умные люди подумают что у вас отклонения и сплошные комплексы, сами для себя вы кем будите?
provide Профи (679) 13 лет назад
Конечно же это преступление (как бы себя не оправдывал!)!