Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вспомним фильм «Высота» с Николаем Рыбниковым. Где улыбнулись?!

*ЛИЛА* Гений (76121), закрыт 12 лет назад
«Высота» - советский кинофильм, снятый режиссёром Александром Зархи, на киностудии «Мосфильм» , в 1957 г. В основе сценария одноимённый роман Евгения Воробьёва.
Премьера: 29 апреля 1957 г.
Лучший фильм 1957 года по опросу журнала «Советский экран» .
Прокат (1957, 17 место) - 24.8 млн. зрителей. Люди шли в кинотеатры, как на праздник…
Призы: Карловы Вары-57; Москва-57; ВКФ-58 (Москва) .

http://www.youtube.com/watch?v=faSPjGcqE_I

Доброе советское кино про рабочую молодежь… Съёмки фильма проходили в городе Днепродзержинске на Днепровском металлургическом заводе.
Шутливая, задорная песенка Родиона Щедрина «Не кочегары мы, не плотники» стала визитной карточкой фильма и одним из шлягеров конца пятидесятых.



Вспомним афоризмы, ушедшие в народ. Что понравилось? !
Большое спасибо за участие в киноопросе!
Всем желаю ярких дней и чудесного Первомая!

Дополнен 12 лет назад
Проголосовало 194 чел
Варианты ответов
36
88
53
44
63
72
65
37
42
39
38
34
42
81
39
22
Комментарии
ayОракул (73784) 12 лет назад
*ЛИЛА* Гений (76121)
AutoHelpМастер (1035) 12 лет назад
Странно, ни одну из приведённых фраз не слышал ни разу в качестве "крылатой". Ну разве что про "Ключом по голове", но её первоисточник - этот фильм?
Старые фильмы очень люблю, и коллекционирую ещё с 80х, как видеомагнитофоны появились, но вот совкино на производственные темы - никогда не нравилось.
Если и буду смотреть такое - то лишь из-за старых видов городов и машин.

*ЛИЛА* Гений (76121) AutoHelp, "Высота" о Высокой Любви! Посмотрите этот фильм! Уверена, "Высота" подарит Вам доброе настроение!
НийяМудрец (15404) 12 лет назад
Лилия, как всегда опрос, пробуждающий добрые чувства! Спасибо Вам!
*ЛИЛА* Гений (76121) Нийя, самого ласкового Мая Вам желаю! Спасибо, что Вы рядом, вместе с нами! Опять, над миром поднимая все выше чистоту небес, влетает юный ветер мая к нам с обещанием чудес.
Эдуард ШурыгинМудрец (19098) 12 лет назад
Что для меня, так куда лучше смотреть "совкино на производственные темы", чем нынешнее "высокохудожественное, про любовь или за жизнь"... Спасибо Лилия за опрос. Фильм Отличный и актёры Замечательные!!! Я уже задавал на юморе вопрос, может тут кто-нибудь мне ответит на него ((Когда российский кинематограф перестанет выпускать бредятину??? )) Ещё раз спасибо Лилия что проводите этот опрос, с Вашей помощью очень много фильмов вспомнил и пересмотрел. Удачи!!!
*ЛИЛА* Гений (76121) Самых светлых Майских Праздников, Эдуард! Благодарю Вас за то, что разделили с нами любовь к советскому кинематографу! Эдуард, а помните такое - Первомай… С утра играют праздничные марши, И радость - просто брызжет через край, Тебе мешая выглядеть постарше. Наглажен у рубашки воротник, И красный галстук выглажен отменно. Из памяти выхватываю миг, Как фотосъёмка аппаратом «Смена». Остановись мгновенье, погоди С трибун кричат про равенство и братство…