Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

правилами разрешено буксировать автомобиль без номеров(сняли за ТО)???

Giru j Мастер (1325), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
DED Гуру (3791) 10 лет назад
Статья 12.2 КоАП РФ
п 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ключевое слово - управление! буксируемый автомобиль приходится управлять, а значит это нарушение. Была бы фомулировака - эксплуатация, то вероятно не штрафовали бы, ибо буксировка не есть эксплуатация.
Остальные ответы
мaгистр чё-кaк Гуру (2575) 10 лет назад
без т. о. только на эвакуаторе! или на жесткой сцепке
V.Vins Гуру (3655) 10 лет назад
Все, что не запрещено - разрешено!
Похожие вопросы