Имеет ли мать одиночка льготы при постановке на учет.для улучшения жил. условий.Проживающая в коммуналке -

ЕкатеринаНемчинова Ученик (4), на голосовании 12 лет назад
занимаем комнату 11.6 на троих. Прописаны я с сыном и старший брат моего бывшего мужа????
Голосование за лучший ответ
Аленка Гуру (4535) 12 лет назад
Если у ребенка в св. о рождении есть запись в графе - отец, то вы - не мать одиночка. А для признания вас нуждающейся в улучшении жил. условий нужно знать в чьей собственности эта комната...
АЛЁНА Мельман Знаток (364) 12 лет назад
Теперь что касается жилищных льгот для матерей-одиночек. Если женщина вступила в жилищные правоотношения до 1 марта 2005 года, за ней сохранены следующие льготы:

* первоочередное право на улучшение жилищных условий, если она поставлена на учет до 1 марта 2005 года;
* она не может быть выселена из общежития или служебного помещения, предоставленных ей в связи с работой, при увольнении без предоставления ей другого жилого помещения.

Новый ЖК РФ, вступивший в силу 1 марта 2005 года, не даёт никаких льгот одиноким матерям на первоочередное улучшение жилищных условий. Матери-одиночки обеспечиваются жильем в случае признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на общих основаниях (в соответствии со статьей 51 ЖК РФ) .

Но мать одиночка вправе претендовать на получение субсидии на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы» (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.09.2001 года № 675). При этом требуется соблюдение ряда условий: возраст матери не более 35-ти лет, она стоит в очереди на улучшение жилищных условий, она платежеспособна. Подробнее об условиях участия в подпрограмме одинокая мать может узнать в администрации по месту её прописки.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 12 лет назад
Встать на учет жилищный? Нужно занимать менее учетной нормы общей площади на члена семьи (учетная норма устан. жил. законом субъекта федерации) , быть малоимущими ( малоимущ. устан. на осн. закона субъекта федерации) , плюс пр. условия.
Все льготы ЖК РФ отменены. остались только внеочередное право инвалидом с тяж . заболеваниями по списку правит. РФ, при некот. пр. усл. указ в ЖК РФ.
Жил. закон субъекта федерации. в кот. проживаете найдите на сайте Вашей администрации и изучайте.
В Москве например учет. норма по коммуналкам- 15 м на чела. М. б. и у вас тоже- значит по учет. норме проходите, если никто из троих больше в собств не имеет нигде и ничего. Ост. только вопрос с малоимущностью.