Что такое депульпин?

Мне его сегодня положили в зуб и поставили временную пломбу! Мне просто интересно, что это такое и для чего он нужен (депульпин)!))))

Депульпин представляет собой не содержащее мышьяка и применяемое для девитализации пульпы зуба средство, обладающее болеутоляющим и быстрым действием.

Проще говоря, этим "убивают" нерв, чтобы его потом удалить, а вы при этом не пытались свернуть кресло и откусить палец доктору.)))))))

Депульпин-не содержит мышьяк препарат для безболезненной девитализации и мумификачии пульпы 3 гр Voco

Депульпин представляет собой не содержащее мышьяка и применяемое для девитализации пульпы зуба средство, обладающее болеутоляющим и быстрым действием. Пастообразная форма позволяет легко апплицировать препарат.

Состав: 1 г Депульпина содержит параформальдегид и лидокаингидрохлорид.

Область применения:

- Применяется для девитализации пульпы зуба перед экстирпацией или ампутацией.

- Остаточная девитализация после удаления основной массы девитализированной ткани пульпы.

убийца нерва