Что говорит Ислам о терроризме.
Мне жаль тех кто не уверовал в Единого Бога и последнего посланника и последнюю священную книгу Коран
Ислам не говорит - Ислам действует)))
Ислам - это религия милосердия, которая отвергает терроризм. Всевышний сказал:
“Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит справедливых. ” (Коран 60:8)
Пророк Мухаммад запрещал своим воинам убивать женщин и детей, [1] и наставлял их: “...Не предавайте, не излишествуйте и не убивайте новорожденных. ”[2] Он же сказал: “Всякий, кто убьет человека, заключившего договор с мусульманами, не почует даже запаха рая, несмотря на то, что он распространяется на расстояние, равное сорока годам пути. ”[3]
Кроме того, Пророк Мухаммад запретил наказание огнем. [4]
Он назвал убийство вторым в числе самых тяжких грехов, [5] Более того, он предупреждал, что, “первым, о чем люди будут спрошены в Судный День, будет пролитая кровь. [6]”[7]
Мусульмане должны проявлять доброту в том числе и к животным и не имеют права причинять им боль. Пророк Мухаммад сказал: “Будет женщина, которая будет наказана за то, что держала взаперти кошку до тех пор, пока кошка не умерла. Из-за нее она окажется в аду. Она не кормила и не поила ее и не выпускала ее покормиться живностью на земле. ”[8]
Он также сообщил о человеке, который дал напиться собаке, умирающей от жажды, за что Бог простил ему его грехи. Люди спросили Пророка : “Посланник Бога, неужели воздастся нам за доброту к животным? ” И он сказал: “Доброе отношение ко всему живому не останется без вознаграждения. ”[9]
Кроме того, лишая жизни животное для того, чтобы употребить его в пищу, мусульмане должны делать это так, чтобы причинить ему как можно меньше страданий и страха. Пророк Мухаммад сказал: “Когда вы убиваете животное, делайте это самым щадящим образом. Заточите свой нож, чтобы уменьшить страдания животного. ”[10]
На основании этих и других исламских норм можно сделать вывод: любые действия, которые вселяют ужас в беззащитных людей или приводят к полному разрушению зданий или уничтожению имущества, взрывы, которые калечат невинных мужчин, женщин и детей, а также все другие подобные действия запрещены, отвергаются и осуждаются исламом и истинными мусульманами. Мусульмане исповедуют религию мира, милосердия и прощения, и подавляющее большинство их не имеет ничего общего с актами насилия, которые некоторые люди связывают с мусульманами. Если кто- либо из мусульман совершит акт террора, этот человек будет виновен в нарушении законов ислама.
Не знаю. Но по-моему это не имеет значение. Преступники должны быть наказаны и коран их не оправдает .
А разве джихад не пропаганда терроризма? Или то, что аллах обещает рай за каждого убитого неверного???. Это все в коране написано.
Mayir Kohane
Не надо тут хаять то что все равно лучше вас, хватит того что вы во всем мире хотите очернить ислам. Из за вас евреев, люди во всем мире думают что ислам это террор. И ваши вырезки ничего не говорят. Все что вы написали ложь. Ислам никогда не начинал войну первым. А права человека ислам охраняет лучше любой нормы существующей на сегодняшний день во всем мире. И так будет всегда.
так вы сами за терроризм или против? )
за бесчеловечное поведение этих животных, которые выдают себя за мусульман?.. хотя верхи наверняка имеют свои планы-совершенно не религиозные))... религий в войне всегда была лишь предлогом... а цели вполне у всех мирские
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!
28:56. Воистину, ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет на прямой путь тех, кого пожелает. Он лучше знает тех, кто следует прямым путем.
Допускает его, если ради высшей цели.
отрицательно.. а вот, что говорят спецслужбы.. которые готовят этих терористов?
О чём ты? Ислам - переводится как большой взрыв, по их "законом" "заповедям" xз как это в религиях называется можно убить того кто не верит в Аллаха и прочее гoвнo, xз кто там ещё есть
Как по мне все религии это кoнченный бред который был создан для управления массами.
Как говорил Гитлер "Только фанатичная толпа легко управляема" и дело не в том что он такой не хороший и гoвнo, а то что слава довольны правдивые