Почему в балет не берут высоких девушек?

Танитка Гордеева Ученик (3), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106500) 13 лет назад
Что значит «не берут» ? Могу сказать, что многие прима-балерины достаточно высокие. Мария Александрова, Мария Аллаш, да и Татьяна Чернобровкина далеко не маленького росточка. Не говоря уже об Ульяне Лопаткиной.
Скажу больше: балерине маленького роста вряд ли светит «Лебединое озеро» и другие балеты, где нужны удлинённые пропорции рук и ног. Хотя всякое бывает.
Однако факт остаётся фактом: высоких балерин очень много.

Ульяна Лопаткина. "Умирающий лебедь":
Остальные ответы
Maksim Гуру (3953) 13 лет назад
ты больна балетом!
Слава Смирнов Знаток (401) 13 лет назад
потому что об касяк стукаются
Че Бурашка Знаток (312) 13 лет назад
Ну они ж тяжелые, элементарно.
Ненавижу зиму * Оракул (65823) 13 лет назад
потому, что когда она встанет на коски (пуанты) ей сложно будет подобрать партнера
ZQX Мыслитель (5744) 13 лет назад
Не завидуй Волочковой, - зависть разъедает печень.
Это доказано учёными.
Lisa Мастер (2301) 13 лет назад
Вообще то изначально в балетную студию принимают маленьких девочек с хорошей растяжкой
Вера Гуру (4355) 13 лет назад
Просто партнеру в танце легче поднимать маленькую, чем большую. Небольшие ростом смотрятся более хрупкими. Наверное, поэтому.
Ник Гуру (3747) 13 лет назад
Ну и представьте себе-такая баскетболистка будет скакать по сцене!
it's me Мыслитель (7064) 13 лет назад
нет такого критерия подбора в хореограф. училища .
Главное - природные данные и телосложение .
Балерина будет 1 из 1000, так что Волочкова - человек талантливый, не каждая Настя может стать Волочковой.
Если она танцевала сольные партии в Большом - ДА ОНА ТАЛАНТЛИВА.
В балет отбор строже чем в космонавты. Это не профессия, а образ жизни ( они всё время находятся ТАМ )
Лили Терентьева Профи (607) 3 года назад
Раньше балерины были маленького роста и танцевали легко а сейчас дылды.