Лучший японский фильм- "Семь самураев" Акиры Куросавы

Кино многогранно, и одну грань украшает фильм "Семь самураев".
Я очень люблю притчу "Расёмон", но лучшим японским фильмом признаю "Легенду о Нараяме"! Это уже не кино, это - кусочек жизни, с запахом пота, с мозолями на руках, со скудной пищей, с плотскими желаниями.

и то верно...кстати, ты знаешь, что его имя переводится как "смерть". как думаешь, почему отец его так назвал? и еще. кто это на фото слева?

Куросава - да...
Хотя если вспомнить Нагису Осиму ("Коррида любви"), Сёхэя Имамуру ("Легенда о Нарайяме") и Канэто Синдо ("Остров"), начинают закрадываться некоторые сомнения. Хотя одно можно сказать абсолютно точно - в сравнении с оригиналом расхваленная "Великолепная семерка" - просто АЦТОЙ!

....не смотрела, но прочла о нём кое-что.. . а ты, случаем, не видел (а) анимэ по мотивам этого фильма - Самурай 7..?

не видала