Как узнать есть ли в ноутбуке встроенный модем? Где это можно посмотреть? И как он обозначается?

SnO Знаток (428), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vadim Профи (899) 13 лет назад
Ищи на ноуте разъем RJ-11 (телефонный) , он как для компьютерной сети (RJ45), но меньше.
SnOЗнаток (428) 13 лет назад
Я извиняюсь за свою неграмотность, но где конкретно его искать? И как он выглядит? А то на ноутбуке много всяких разъёмов (там около них ещё какие-то значки нарисованы).
Vadim Профи (899) Дырка почти квадратная. У нее внизу контакты жёлтого цвета. Есть побольше одна (это сеть) и вторая такая же по виду, но меньшего размера. Т.е. они почти одинаковы, исключая размер. Если есть вторая - то это модем.
Гыря Мыслитель (5515) 13 лет назад
Панель управления ---> система--->диспетчер устройств---> модемы
SnOЗнаток (428) 13 лет назад
А если пункта "Модемы" там нет, то это значит, что и встроенных модемов на ноутбуке нет?
Гыря Мыслитель (5515) Если разъём из первого ответа есть, а в диспетчере не показывает модем, значит он либо отключен, либо неисправен! Если разъёма нет, следовательно нет модема! Какой ноутбук? фирма и модель?