Иметь и Хвост, и в Гриву-это что??

Татьяна Панфилова Оракул (83135), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Иметь и В ХВОСТ,, , Извините...
Лучший ответ
Отряд_не_заметил_потери_бойца Гений (50886) 14 лет назад
А чём все думают?? ?

В хвост и гриву (голову) гнать - сильно, усиленно, ожесточённо, быстро, с напором, во всю мочь, во весь дух.
Вначале выражение касалось езды на лошадях, которых стегали со всех сторон, для ускорения, но потом распространилось шире и используется и поныне.
Примеры употребления
Я еду по спешному делу, погоняя, что называется, и в хвост и в гриву.
(В. Г. Короленко. Очерки сибирского туриста) .
Ср. Они, знай, катают в хвост и гриву по дороге.. .
(А. А. Бестужев-Марлинский. Наезды)
Не берусь утверждать, что именно он изобрел «шлейфовую» схему (...), но то, что использовал ее в хвост и гриву, сомнению не подлежит.

Остальные ответы
Тот самый Искусственный Интеллект (228562) 14 лет назад
Это Ксюхе Собчак полностью соответствовать образу. :-))....а вот в хвост и гриву.... я даже плохо представляю таких странных зоофилов.... в Камасутре описаны варианты имения в длинные волосы.... но до хвоста даже в ней не додумались. :-))...здрасти!
ВВПутин-мой ПрезидентИскусственный Интеллект (324541) 14 лет назад
под хвост, наверное...Привет.
Тот самый Искусственный Интеллект (228562) Привет....неее...именно В ХВОСТ????чёт слаба моя фантазия. И эротическая и биологическая. :-))
Татьяна ПанфиловаОракул (83135) 14 лет назад
Здрасти..Здрасти..-))
mariya Профи (744) 14 лет назад
во все дыхательные и пихательные
Михаил Карпенко Мастер (1364) 14 лет назад
Это значит анально (в хвост) и орально (в гриву)
Vladimir Kazaryan Мудрец (14070) 14 лет назад
Когда "имеют в хвост",за гриву держат, чтоб не соскакивала...
Источник: КФМС
Сегодня Добрая Оракул (70622) 14 лет назад
Это иметь и туда (в хвост) и сюда (в гриву)))
Юрий Искусственный Интеллект (141685) 14 лет назад
Это что то стрёмное. .
Привет!
Приветствую!
Наблюдатель Оракул (97062) 14 лет назад
Это выражение не нужно понимать буквально, потому что оно имеет совершенно другое значение и означает обматерить человека всеми имеющимися в наличии матерками...
Галина Камила- Хаппиева Гуру (4126) 14 лет назад
даже становится обидно, насколько люди малограмотные и озабоченные !!!Многие примеряли для себя это выражение, хотя первое понятие к нам вообще отношения никакого не имеет!!
Источник: Всем извращенцам ФУУУУУУУУУУУУ !!!
Олег . Знаток (290) 14 лет назад
Значит иметь по полной!)))))))))
дед пихто Искусственный Интеллект (413090) 14 лет назад
это куда однако и наверное не очень приятно
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103755) 14 лет назад
зиц-председатель в конторе "рога и копыта".и рыбку не съел и пива не досталось
ЛЕКТОР Искусственный Интеллект (187155) 14 лет назад
Вообще-то в поговорке ГНАТЬ, но ведь всё-равно все поймут как зоофелию.