назовите отличия активного и пассивного транспорта веществ через мембрану

Anastasia :* Профи (522), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ковальчук Ольга Ученик (166) 14 лет назад
активный транспорт осуществляется против градиента концентрации, при этом используются ферменты и затрачивается энергия, пассивный по градинету концентрации, без участия ферментов.
Остальные ответы
укукм уцкуцкуцкуцк Гуру (4682) 14 лет назад
Активный проходит более избирательно. Черех спец белковые каналы. С затратой АТФ. В определенном направлении. Возможно, против градиента концентрации. И тд