Подскажите,у меня есть диоды,где в них катод?На диоде с одной стороны белая полосочка,ето катод?

Если диод импортный, то практически всегда полоска - признак катода

,
а если отечественный, то точка или полоска могут быть как у катода, так и у анода.
Лучше всего "прозвоните", если нет мультиметра, то достаточно батарейки и лампочки. Последовательно соединить лампочку с диодом и на батарейку. При правильном подключении (минус батарейки к катоду) лампочка будет светиться.

Берем мультиметр как покажет низкое сопротивление, так плюсовой зажим будет анодом, минусовой катодом

смотрите тип диода потом просто наберите тип в гугле может добавив слово маркировка.. . просто в некоторых диодах маркировали катод двумя точками точкой или полосочкой, в других же анод.

У стеклянных диодов, где металлический волосок прикрепляется к кристалу - это КАТОД ( минус).АНОД- металлический волосок. Видно глазами (или глазом, если он один).На керамических корпусах есть метка (точка, сплошной окрас) это АНОД( ПЛЮС)...смотрите классификацию диодов советских и зарубежных, всё доступно в источниках. К сожалению, по внешнему виду некоторые диоды похожи на стабилитроны, работающие в обратном направлении. Чтобы не ошибиться с полярностью диода на схеме, необходимо удостовериться с помощью справочников, таблиц или прилагаемых к партии поясняющих документов.

Если диоды в стеклянном корпусе, то это возможно Д9, там полоска со стороны анода. А вобще диодов с полосковой маркировкой много, надо было фото выложить.