Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличаеться катана от кусонаги?

Кацуя Ученик (189), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Миротворец С базукой Гений (52515) 13 лет назад
Кусанаги-но-Tsurugi . Является легендарным японским мечом, столь же важны для истории Японии, как Экскалибур заключается в Великобритании, и является одной из трех имперских регалий Японии. Изначально он назывался Ама-но-Murakumo-нет-Tsurugi ( «Меч Сбор облаках небесных») , но его название было изменено на более популярным Кусанаги-но-Tsurugi («Трава резки Меч» ).
http://skalka.tk/?p=196
Известно, что самурай носил два меча - длинный и короткий. Такая пара называлась Дайсё (букв. "больший и меньший") и состояла из Дайто ("большего меча"), мы будем называть его Катана, бывшего основным оружием самурая, и Сето ("меньшего меча"), в будущем Вакадзаси, служившего запасным или дополнительным оружием, применявшимся в ближнем бою, для отрубания голов или харакири, если у самурая отсутствовал специально для этого предназначенный кинжал Кусунгобу или Танто. Если ношение большого меча Катана разрешалось только войнам самураям и аристократам, то Вакадзаси имели право носить и ремесленники и торговцы.
Итак, длинный меч назывался Дайто (Катана) - 95-120 см.
http://www.shop.gotula.ru/article/6.html
Остальные ответы
Vlad Avayan(zabanen para ok) Мастер (2141) 13 лет назад
катана -katanaclub.ru/assets/images/article/471px-Katana-Dresden.jpg
кусанаги-naruto-rola.ru/_fr/24/7114814.png