Роутер Asus RT-n12...Настройка, порты, их открытие и т.д.

Bending Гуру (2874), закрыт 9 лет назад
Такая тема тут, да и не только, уже много раз задавалась. Но! решения к своей проблеме я так и не нашел. Суть вот в чем:
Приобрел данный роутер, настроил для инета (PPTP) . Настроил доступ к локальным ресурсам, ибо ими пользуюсь постоянно. И столкнулся с пролемой - порты. Сколько я много прочитал всего про открытие портов..но в итоге так ничего и не получилось. Кто советует одно, кто - другое. Непонятно, совсем запутался.
Вот настройки WAN. Знатоки, правильно ли все тут?

Как известно мне, надо внести порты и адреса в Virtual Server: Точно не знаю, TCP или UDP здесь надо выбирать, или оба...

После того, как добавлю что-либо в виртуальный сервер, перестают работать нужные мне локальные ресурсы провайдера.
Тогда иду в маршрутиризацию и выполняю там нужные махинации с айпи ресурса и моим шлюзом. В итоге порт - 21397, которые стоит у меня в Utorrent закрыт. Если не прописывать ничего в маршрутах, то порт открыт - локалка падает. Еще советовали выключить UpnP в коробке, а в клиенте оставить. Вроде помгло...сначала, а потом порт закрылся. Что делать??
Благодарю за прочтение!
Лучший ответ
Андрей Яковлев Гуру (3844) 12 лет назад
А ты в настройках самого Utorrent указал что "порт входящих соединений" у тебя 21397 ?
Да и еще заметил у себя, что если в настройках Utorrent число максимальных соединений допустим указано 20, а в проге висит больше 20, то у меня горит, что маршрутизатор/брандмаузер блокирует соединения
Также и в DC надо указать порты входящие и исходящие
Вот хорошая инструкция по настройке всего http://www.tradetelecom.ru/home-office/nastroika-routera-asus-500gpv2-s-vpn-i-wi-fi.php

И еще, ни раз уже говорил, оф. прошивка ужасно глючная, прошейся от "Энтузиастов" и будет все хорошо.
Источник: Личный опыт, у самого Asus RT-N12
BendingГуру (2874) 12 лет назад
Спасибо. Уже разобрался. Хоть и 2ip показывает, что порт закрыт, ко мне все спокойно присоединяются, что мне и необходимо. Прошивку ставить не хочу, ибо пока устраивает и так. До этого вообще был TRENDNet с самой первой прошивкой. Два года на нем сидел )