помогите решить задачу по алгебре

Алексей Ерошенко Ученик (143), на голосовании 13 лет назад
Двое рабочих, работая вместе, выполняют некоторую работу за 8 часов.Первый из них, работая отдельно, может выполнить всю работу на 12 ч быстрее, чем второй рабочий. За сколько часов каждый из них может выполнить отдельно эту работу?
Голосование за лучший ответ
Алексей Лукьяненко Мыслитель (9529) 13 лет назад
за х - скорость выполнения работы первого, за у - другого. тогда

(х+у) *8=1
1/у -1/х = 12

решай систему. найдешь скорости выполнения работ. возьмешь обратные величины и получишь время

ответ: 1 за 12 часов, 2 за 24 часа
ALiNkA Ученик (230) 13 лет назад
это неправильная задача!