Подскажите можно ли заменить кетотифен диазолином? Ребенку 3 года. Диагноз бронхит.

Инна Семененко Ученик (157), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Диазолин назначается при аллергических реакциях разного рода, зуде кожных покровов, вызванных аллергией или экземой, при аллергических воспалениях слизистой оболочки глаз. Кроме этого диазолин эффективен для снижения реакции организма на жаление пчел, ос, комаров. При этом диазолин бесполезно принимать больным с бронхиальной астмой, так как он не в состоянии значительно улучшить самочувствие. Спектр действия различен и замене не подлежит.
Остальные ответы
Diам Искусственный Интеллект (143354) 12 лет назад
Вообще бы не увлекался химией в таком возрасте.
у)) ла-ла Гуру (4006) 12 лет назад
можно, старое проверенное лекарство
анюта Мастер (1048) 12 лет назад
кетотифен это же вроде от аллергии
Наталья Ремезок Мастер (1350) 12 лет назад
кетотифен. ПОКАЗАНИЯ: длительная профилактика приступов БА (всех форм, включая смешанную) , аллергического бронхита, астматических симптомов при сенной лихорадке; профилактика и лечение полисистемных аллергических заболеваний — острой и хронической крапивницы, атопического дерматита, аллергического ринита. Зачем такую химию давать ребенку?
ПЕРЕДОЗИРОВКА: проявляется сонливостью, спутанностью сознания, нарушением ориентации, тахикардией и артериальной гипотензией, повышенной возбудимостью, судорогами, особенно у детей, комой. З годика- трудно сказать какая доза и как сработает!

Применение Диазолин: Аллергический ринит (сезонный, хронический) , поллиноз, аллергический конъюнктивит, крапивница, Диазолин назначается при аллергических реакциях разного рода, зуде кожных покровов, вызванных аллергией или экземой, при аллергических воспалениях слизистой оболочки глаз. Кроме этого диазолин эффективен для снижения реакции организма на жаление пчел, ос, комаров. При этом диазолин бесполезно принимать больным с бронхиальной астмой, так как он не в состоянии значительно улучшить Ваше самочувствие.
Малышам до трехлетнего возраста не назначается диазолин ни в каких формах.
Со стороны органов ЖКТ: редко — сухость во рту, тошнота, изжога, раздражение слизистой оболочки желудка, боль в эпигастральной области, диспептические явления, рвота, запор.
Со стороны мочевыделительной системы: нарушение мочеиспускания.
Со стороны органов кроветворения: редко — гранулоцитопения, агранулоцитоз.
У ребенка бронхит?? ? Какой бронхит?
Избавляет от бронхолегочных проблем вот такие травяные чистые препараты:
Рекомендую.
Рэд Кловер от НСП очищает кожу, кровь, лимфу; защищает от токсичных веществ организм; применяется для выравнивания рациона питания; способствует повышению иммунитета.
Красный клевер – по своему действию мягкая биологически активная добавка, превосходно подходящая даже в детский рацион питания. Помимо этого, Красный клевер оказывает отхаркивающее, спазмолитическое действие, обладает антитоксическим действием
Брэс из от НСП
Брэс из уменьшает першение в горле и кашель при бронхите и простуде; освобождая от слизи дыхательные пути и восстанавливая полноценное функционирование бронхиального древа – нормализует работу дыхательной системы; обладает спазмолитическим и противовоспалительным действием.
Как действует Брэс из:
Способствует выделению и разжижению мокроты синергическое сочетание трав, также происходит уменьшение воспалительного процесса и защита слизистых оболочек дыхательных путей. Китайские фитотерапевты используют данную комбинацию трав не только как средство для лечения респираторных заболеваний, но и для выведения солей тяжёлых металлов из организма.
Брэс из – полезная сбалансированная пищевая добавка, которая сочетая свойства всех растений входящих в её состав, облегчает симптомы респираторных заболеваний и нормализует работу дыхательной системы. Брэс из помогает дышать естественно и легко.
Рекомендую. Будьте здоровы.
Это чистые травяные препараты. Не травите ребенка химией - никогда не знаешь какая произойдет реакция и когда это аукнется.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 12 лет назад
да можно, но следует помнить что препараты данного ряда после 5 дневного приема, при необходимости продолжить дачу, необходимо менять так как действует только при приеме не более 5 дней
Источник: практический опыт и знание