Чем травить двухвосток.
полная уборка не помогает дом весь сырой и ползут из подвала. ползают везде по столу, на полу, даже в хлебнице и под матрасом теперь спать противно.
по-моему их отрава плохо берет, чаще проветривайте и сушите помещение.
может быть вы имеете ввиду мокриц? серые с панцирем, туловище заканчивается раздвоенным хвостом? У нас каждую осень нашествие этой мерзости, травля не помогает, потому что у них панцирь, исчезают только с наступлением морозов, а терпеть не могут чистые сухие помещения поэтому если будет сыро как и раньше, не избавитесь, для них это самое оно. В подвале где то обязательно находится гнездо, если не будет его, будет проще справиться
Научное название этого насекомого - уховертка обыкновенная. Взрослые особи достигают 16-20 мм в длину (самцы крупнее самок) . Тело темно-бурое, блестящее, заканчивается длинными клещевидными придатками, из-за которых насекомое получило бытовое название двухвостка.
Меры борьбы
l
l При высокой численности вредителя растения опрыскивают карбофосом, актелликом, фосбецидом (по инструкции) .
l Чтобы избавиться от двухвосток в садовом домике, необходимо сделать там генеральную уборку, убрать осенью все остатки урожая и тару, в которой он хранился.
Двухвостки - лесные тараканы. Тем же, чем и тараканов домашних.